ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Новости

Новости - страница 2

В Чувашии начали выращивать новый вид хищного клеща
25.01.2023
Уже давно ученые используют хищных насекомых в растениеводстве. Применение подобных насекомых обеспечивает снижение использования различных пестицидов. Тем более если речь идет про овощеводство в тепличных условиях. При помощи использования данного метода и разведения нового вида хищного клеща ученым удастся справиться с существенным давлением от санкций в регионе.
Читать дальше →
Рекордный урожай овощей приведет к стабилизации цен
12.01.2023
Эксперты Министерства сельского хозяйства отмечают, что по статистике вскоре можно ожидать стабилизацию стоимости на овощи. В минувшем году был отмечен рекордный показатель производства овощей. Теперь эксперты, опираясь на статистику, прогнозируют старт постепенного повышения стоимости в зависимости от сокращения предложений.
Читать дальше →
Производство тепличных овощей в России за девять месяцев увеличилось на 6,8%
20.12.2022
Еще с 2014 года на территории Российской Федерации начала активно развиваться тепличная отрасль. При этом уже тогда становилось понятно, что вскоре жителям придется существовать в жестких условиях, связанных с санкциями. Ярким переломным моментом стал принцип импортозамещения по конкретным сферам. Не обошло импортозамещение и овощеводство. В последние годы на территории страны стали появляться уникальные тепличные хозяйства, продукция которых отличается экологичностью и при этом не зависит от импорта.
Читать дальше →
Тепличное хозяйство Нидерландов может откатиться на 10 лет
08.12.2022
Учитывая повышение стоимостей на энергетическое носители в развитии тепличной отрасли Нидерландов, целое хозяйство способно вернуться как минимум на десяток лет назад. О таких рисках предупреждают различные эксперты и аналитики.
Читать дальше →
UzGasTrade обеспечит теплицы необходимым объемом газа
17.11.2022
Фирма UzGasTrade, основная специализация которой направлена на реализацию и приобретение природного газа, собирается гарантировать обеспечение теплиц в этом ресурсу. Эксперты также отмечают, что в текущем сезоне тепличные комплексы нуждаются в 500 млн кубометров газа.
Читать дальше →
Инженерный семинар в Ижевске. Новые решения
03.11.2022
с 26 по 27 октября будет проведен уникальный семинар, который подготовили специалисты из ассоциации «Теплицы России» и Московской торгово-промышленной палаты. Семинар будет направлен на ознакомление с новыми технологиями и инженерными вариантами решения различных проблем. Такая информация будет очень важна для руководителей или экспертов инженерных учреждений. Мероприятие будет проводиться в Ижевске.
Читать дальше →
Как прошла выставка ЦветыЭкспо 2022
13.10.2022
Недавно состоялась выставка в Москве под названием «ЦветыЭкспо 2022». На подобном мероприятии были продемонстрированы все краски столичной осени. Особый интерес в этом году вызвала выставка для поклонников ландшафтного дизайна и профессиональных садовников. Мероприятие проходило с 13 по 15 сентября включительно, в МВЦ «Крокус Экспо».
Читать дальше →
Онлайн-конференция «Возможности инноваторских решений в производстве тепличного хозяйства»
04.10.2022
9 сентября состоялась конференция в онлайн-режиме в рамках площадки «Теплицы России». В конференции зарегистрировались для участия более десятка компаний. Все представители организаций во время мероприятия выступили со своими предложениями и инновационными методами разрешения задач касательно вопросов импортозамещения.
Читать дальше →
В Арабских Эмиратах представили новую вертикальную ферму
05.09.2022
Уже к концу августа жителям Арабских Эмиратов удастся приобрести зелень и овощи, которые готовы к употреблению. Продукция производится в наиболее крупной во всем мире вертикальной ферме Bustanica. По словам экспертов, первыми, кому доведется попробовать эти листовые овощи, станут пассажиры крупных авиакомпаний, в число которых вошла компания Emirates и прочие фирмы, которых обслуживает Emirates Flight Catering.
Читать дальше →
Токоограничивающие реакторы «СВЭЛ» прошли этап установки на ТК «Майский»
25.08.2022
Комбинат тепличного типа под названием «Майский» находится возле Казани и входит в число наиболее крупных изготовителей овощей защищенного грунта в Российской Федерации. Каждый год с комбината выпускается около 45 тысяч тонн огурцов и прочих овощей. Также на комбинате выращиваются ягоды, зелень.
Читать дальше →
Эксперты рассказали о преимуществах теплицы на крыше многоквартирного дома
11.08.2022
Впервые теплицы на крышах начали возводить владельцы частных строений. Благодаря такому методу можно существенно сэкономить место. Кроме того, есть еще один плюс – при выращивании овощей зимой не требуется много обогрева. Несмотря на все достоинства таких теплиц, устанавливать каркас на крышу достаточно сложно. Поэтому лучшим решением будет планирование теплицы еще на этапе строительства дома. В Индии предложили оригинальный вариант – возведение теплиц на крышах многоквартирных домов.
Читать дальше →
В Чувашии построили первую теплицу для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой
29.07.2022
Строительство уникальной теплицы для выращивания сеянцев в Алгашинском питомнике, который относится к Шумерлинскому лесничеству, было завершено. После окончательного этапа на объект были приглашены министр природных ресурсов Елена Дымза и эксперты министерства природы Чувашской республики.
Читать дальше →
В Алматинской области стартовала четвертая очередь комплекса по выращиванию томатов
07.07.2022
В Капшагае была открыта четвертая очередь комплекса теплиц, в которых будут выращиваться томаты. Площадь нового комплекса составила 4 гектара. В рамках разработки проекта было привлечено достаточно средств от инвесторов – около 3,5 миллиарда тенге.
Читать дальше →
Чем завершилась XIX выставка «Защищенный грунт России»
28.06.2022
При поддержке Комитета по аграрным вопросам, ассоциация «Теплицы России» провела уникальную выставку. Это мероприятие было также включено в перечень плана выставочных событий ведомства аграрной сферы деятельности на 2022 год.
Читать дальше →
В рамках проекта «Сибирская роза» был продемонстрирован роскошный участок
30.05.2022
Во время поездки по работе на комбинат с теплицами в Новосибирске Губернатору А. А. Травникову было предложено осмотреть уникальный участок с роскошными цветами. Эти растения были созданы в рамках второй части проекта инвестиций «Сибирская роза». Данный проект был запущен более 12 месяцев назад. Он очень значим для Новосибирского региона и результаты проекта действительно впечатлили. Под областным центром было выращено 7 миллионов растений.
Читать дальше →
Фирма Мастер Гриб презентовала шампиньон свежий королевский
16.05.2022
Фирма Мастер Гриб, которая входит в Ассоциацию «Теплицы России» презентовала во время PRODEXPO обновленную классификацию своей продукции. Теперь в их ассортимент включен и шампиньон свежий королевский. Основное отличие такого шампиньона от традиционного – глубокий темный оттенок.
Читать дальше →
Льготное кредитование сельхозпроизводителей: новое изменение в проекте было отклонено
13.05.2022
Минсельхоз Российской Федерации выдал отказ относительно новой разработки проекта по модификациям в правилах кредитования льготного типа для производителей сельхозпродукции. Повышение числа расходов, связанных с подорожанием средств по кредитованию, способно повлечь за собой отрицательные последствия. Это также повлечет за собой уменьшение привлекательности для инвесторов на производствах защищенного грунта.
Читать дальше →
Проведение совещания для руководителей и экспертов тепличного овощеводства
26.04.2022
В период с 26 по 27 апреля Ассоциация «Теплицы России» будет проводить совещание для руководителей и экспертов области тепличного овощеводства, цветоводства. Также в совещании примут участие специалисты грибоводства. Мероприятие будет проводиться в Казани и осветит вопросы последующего развития и укрепления конкурентоспособности компаний в России.
Читать дальше →
Кредитные каникулы для аграриев
12.04.2022
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, были утверждены кредитные каникулы для аграриев. Они также коснулись и пролонгации периода льготных договоров по кредитам. Теперь производства сельхозпродукции имеют право на полгода отсрочить платеж по льготному инвестиционному кредитованию. Речь касается тех контрактов, которые были оформлены с истечением срока в 2022 году.
Читать дальше →
Производство тепличных овощей возросло на 10%
29.03.2022
Согласно статистике, производство овощей в России возросло на 10%. Сегодня значимый вклад, по мнению специалистов, вносит в этот показатель именно производство в теплицах. С начала зимы тепличное производство принесло более 216 тонн овощей. В сравнении с минувшим годом, за этот же период было получено на 10% меньше. В их перечень вошел урожай огурцов – 133 тонны, томатов – 77 тонн.
Читать дальше →

Новости 21 - 40 из 55
Начало | Пред. | 123 | След. | Конец