ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Токоограничивающие реакторы «СВЭЛ» прошли этап установки на ТК «Майский»

Токоограничивающие реакторы «СВЭЛ» прошли этап установки на ТК «Майский»

Токоограничивающие реакторы «СВЭЛ» прошли этап установки на ТК «Майский»
25.08.2022

Комбинат тепличного типа под названием «Майский» находится возле Казани и входит в число наиболее крупных изготовителей овощей защищенного грунта в Российской Федерации. Каждый год с комбината выпускается около 45 тысяч тонн огурцов и прочих овощей. Также на комбинате выращиваются ягоды, зелень.

Теперь в комбинате установлены реакторы «СВЭЛ». Они входят в число необходимых элементов по проекту выдачи электрической энергии, производимой на комбинате. После этого энергия будет использоваться по общей сети. Комплекс самостоятельно производит электроэнергию, в которой нуждаются овощи в период осени и зимы – в это время световой день гораздо короче и рассада нуждается в искусственном свете. В летний период при появлении излишков энергии они будут передаваться в общую электрическую сеть.

По показателям ученых, с использованием этих реакторов гарантирована безопасность линий кабельного типа вплоть до подстанции Осиново. 

Реакторы получили обновленную конструкцию, которая отличается монолитной структурой. Патент на уникальную конструкцию был получен еще пару лет назад. На комбинате были установлены два реактора на 1600 А. Запустить из планируют в конце месяца.


← Назад к списку новостей